Lista dos Finalistas do SBC Awards Latinoamérica

Eventos
Lista dos Finalistas do SBC Awards Latinoamérica

Lista dos Finalistas do SBC Awards Latinoamérica

Os operadores internacionais Betcris, Betsson Group, Codere e Kaizen Gaming lideram a corrida para o SBC Awards Latinoamérica inaugural, com várias nomeações nas listas anunciadas essa semana. 

Também concorrendo aos prêmios principais estão os principais fornecedores, incluindo SG Digital, Nsoft, BetConstruct, Ezugi, Altenar e Aristocrat Technologies, juntamente com afiliados como BetanDeal Group, Oddspedia e Super Afiliados.

Os vencedores de todas as 22 categorias serão anunciados durante uma cerimônia suntuosa no JW Marriott Marquis Miami em 28 de outubro de 2021, o segundo dia da conferência e exposição SBC Summit Latinoamérica. 

Uma das sete nomeações da Betcris vem na categoria Sportsbook of the Year, onde enfrentará forte concorrência do Betsson Group, Codere, Coolbet, Kaizen Gaming, Rush Street Interactive e Sportsbet.io.

Outra das seis nomeações do Grupo Betsson é para o prêmio de Operador de Cassino do Ano, no qual o campo de alta qualidade inclui Codere, Coolbet, Genesis Global, Kaizen Gaming e Rush Street Interactive.

A categoria Estrela em ascensão do ano mostra operadoras multinacionais competindo com marcas locais, em uma lista que apresenta o BetMaster, BOSS. Soluções de jogos, Genesis Global, Kaizen Gaming, Logrand Entertainment Group, Onlyplay, Rivalo e Tenlot Group.

Rasmus Sojmark, fundador e CEO da SBC, disse: “Quando lançamos o SBC Awards Latinoamérica, sabíamos que havia algumas empresas realmente inovadoras e com visão de futuro operando nos mercados em rápida mudança da região.

“As inscrições para as categorias de operadoras confirmam isso e os jurados ficaram extremamente impressionados tanto com a abordagem das empresas locais quanto com as ofertas localizadas dos participantes globais. As listas de seleção realmente demonstram o nível de concorrência e os padrões excelentes dos mercados da região”.

Entre os grandes nomes indicados para os prêmios de fornecedores estão SG Digital, Nsoft, BetConstruct, Ezugi, Altenar, Aristocrat Technologies, Golden Race, BtoBet, Genius Sports, Stats Perform, SIS, Pragmatic Play, Pronet Gaming, Betby, BetGames, Habanero, TVBET , Pinnacle Solution, Digitain, UltraPlay, Sportingtech e SOFTSWISS.

Também há quatro nomeações para o Grupo BetanDeal, incluindo na altamente contestada categoria Afiliado do Ano, onde a lista inclui Afiliapub, DT9 Media, Eightroom, Projetos Kahuna, Mortimedia, Oddspedia e Super Afiliados.

Sojmark acrescentou: “As listas de seleção para as categorias de fornecedores e afiliados também são da mais alta qualidade. A presença de tantos dos principais fornecedores internacionais com excelentes produtos localizados demonstra o quão importante é a região da América Latina para a indústria de apostas e jogos”.

Para ver as listas de todos os prêmios, clique aqui

Relacionadas